Экономика

Тимошенко будет настаивать на преодолении вето Президента по «Артеку»

25 февраля 2009 11:37

Правительство будет настаивать на преодолении вето Президента, наложенного на законопроект о финансировании «Артека», уже на первой сессионной неделе в парламенте. Об этом во время заседания правительства заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, информирует пресс-служба Кабмина.
 
«Наложение сегодня вето на закон о «Артеке» – это просто вызов, вызов всему обществу и не только детям», - отметила Юлия Тимошенко.
 
Она отметила, что сегодня на заседании правительства будет заслушан отчет о том, как выполняются решения относительно «Артека»: «Я сегодня хочу заслушать отчет: что происходит в «Артеке», после того как правительство выделило средства, как они используются, как обеспечивается жизни детей и коллектива, который там работает», - отметила Тимошенко.

Напомним, закон «О государственной поддержке и особенностях функционирования детских центров «Артек» и «Молодая гвардия» предполагал запрет на отчуждение любого принадлежащего им имущества. Кроме того, предполагалось выделить 60 млн. гривен на выкуп путевок в «Артек».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling