Общество

Осужденных женщин из Луганска эвакуировали в Качановскую колонию в Харькове

17 октября 2014 13:55

Государственная пенитенциарная служба эвакуировала 171 осужденную женщину 16 октября из Луганского учреждения исполнения наказаний (№ 17) в Качановскую исправительную колонию (№ 54, Харьков).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, - передают „Украинские новости”.

"В конце июня 2014 года, учитывая сложную к тому времени ситуацию на территории, где была размещена Червонопартизанская исправительная колония управления ГПтС Украины в Луганской области (№ 68), руководством ГПтС Украины были приняты решения и проведены мероприятия по срочной перевозке всех осужденных этого учреждения в более безопасное для жизни и здоровья место - Луганское учреждение исполнения наказаний", - отмечается в сообщении.

В дальнейшем изучались различные возможности для перевода этих осужденных в другие учреждения исполнения наказаний, расположенные в областях, где нет боевых действий.

В результате осужденные эвакуированы в Качановскую исправительную колонию, где созданы надлежащие условия для их содержания.

Во время эвакуации никто не пострадал.

В данное время всем женщинам предоставляется психологическая помощь, изучается вопрос их коммунально-бытового обеспечения.

Как сообщалось, Государственная пенитенциарная служба в сентябре констатировало, что подвоз продовольствия в большинстве учреждений исполнения наказаний и следственных изоляторов в Донецкой и Луганской областях затруднен и являет опасным для жизни поставщиков.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling