Новости

Юрий Бойко не исключает повторения крымского сценария на Донбассе

17 октября 2014 14:20

Лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко не исключает, что на Донбассе будет реализован крымский сценарий, если власть перестанет платить зарплаты и пенсии гражданам, которые оказались на неподконтрольной территории. Об этом он заявил в эфире программы «Шустер Live» в четверг, 16 октября.

«Крымский сценарий будет, если мы прекратим платить пенсии и зарплаты людям. Нельзя допускать, чтобы прекращалась поставка гуманитарной помощи и люди чувствовали себя оторванными от страны. Это не вина людей, что они отказались на неконтролируемой властями территории», - подчеркнул Юрий Бойко.

Лидер «Оппозиционного блока» уверен, что нужно договариваться с ополченцами, чтобы они пропускали, точно так же как гуманитарную помощь, все социальные выплаты. Тогда люди на временно неконтролируемой территории будут чувствовать себя частью Украины.

«Если действовать так, как сказал наш премьер: давайте не платить там деньги - то завтра им завезут деньги русские, и они скажут: «раз эти кормят, то мы к ним и пойдем», - сказал Юрий Бойко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling