Спорт

Российские медики не смогли вылечить фигуристку Антипову

20 октября 2014 18:41

16-летняя известная российская фигуристка, член сборной команды России, Юлия Антипова прибыла в ночь на 20 октября в Израиль на лечение от анорексии в одной из специализированных частных клиник страны. Как сообщает IzRus такое решение приняли ее родители, давшие шанс российской медицине, но понявшие, что это бессмысленно. 

О подробностях лечения чемпионки рассказал сайту ее отец Валерий Антипов. "Ситуация с нашей дочерью по-прежнему напряженная, но мы никого не хотим ни в чем обвинять. Мы желаем только одного – здоровья Юлии. Это не только наше родительское право, но и обязанность. К счастью, все стороны, задействованные в организации лечении Юлии, отбросили все обиды, амбиции, непонимания – и сумели прийти к решению, как спасти 16-летнюю девочку, попавшую в беду. Мы с женой Еленой пришли к твёрдому родительскому убеждению, что для организации эффективного лечения нашей дочери необходим её перевод в зарубежную клинику. И мы очень рады, что наши родительские чаяния были услышаны и поняты руководителями Министерства спорта РФ и Федерации фигурного катания на коньках России" - заявил он. 

По словам Антипова, он понял, что "чем дальше мы лечим здесь – тем глубже загоняем проблему… У меня нет претензии к отечественным врачам по их усилиям. Наоборот, лечение оказывалось в очень большом объеме. Но результатов – не было". Отец чемпионки подчеркнул, что в России нехватка узконаправленных специалистов по анорексии и нет специализированной клиники. 

При этом вывоз юной спортсменки в Израиль производился не без проблем, выявившихся в ходе переговоров с Федерацией фигурного катания на коньках России, согласившейся оплатить лечение. "Сначала федерация отказалась сотрудничать с предложенной нами клиникой, мотивируя это её частным статусом. Нам предложили установить контакты с государственной клиникой в другом городе, оперативно подготовили копию эпикриза и других медицинских документов, отправили в Израиль. Но 15 октября мы получили ответ, что из-за отсутствия русскоязычных специалистов клиника готова будет обсудить вопросы организации лечения только в первых числах ноября, после завершения отпусков. В сложившейся ситуации мы решили не рисковать здоровьем дочери и самим занялись проблемой организации лечения в Израиле", - заявил Антипов. При этом, спортсменку в Израиле госпитализируют лишь после того, когда федерация переведет на счет клиники оплату."Очень надеемся, что вопрос с перечислением будет решен быстро", - заявил он.

Как сообщал портал IzRus, ранее, в середине сентября, в социальных сетях на форумах российских болельщиков распространяется сообщение о необходимости собрать миллион рублей для лечения Юлии в Израиле. Однако тренер спортсменки Артур Дмитриев опроверг в интервью агентству "Р-Спорт" эту информацию, заявив, что в Израиль ехать не нужно и девушку вылечат в России. При этом, он даже не знал точно, где она госпитализирована.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling