Политика

Президент на следующей неделе будет разбираться с Черновецким

26 февраля 2009 11:45

В рабочем графике Президента Виктора Ющенко на следующую неделю запланировано проведение специального совещания, на котором предполагается заслушать отчет руководства Киевской городской государственной администрации, председателей районных госадминистраций о положении дел в столице. Об этом по информации пресс-службы СП сообщил сегодня Глава президентского Секретариата Виктор Балога.

По его словам, Президент потребовал критического и всестороннего анализа процессов в экономической, социальной и политической жизни Киева. Глава государства хочет лично услышать от столичной власти выводы о выполнении ею бюджета, финансировании программ жизнедеятельности мегаполиса, развитии инфраструктуры города, взаимоотношениях с малым и средним бизнесом. Будут заслушаны обоснования последних инициатив КГА по введению новых местных налогов и сборов, вызвавших резкий негативный резонанс у киевлян.

В.Балога подчеркнул, что разговор по всему комплексу вопросов функционирования Киева как столицы будет непредубежденным, принципиальным и жестким. Именно на откровенный, профессиональный диалог по актуальным проблемам столицы и рассчитывает Президент. Он настроен на откровенный разговор, участники которого будут оперировать не эмоциями или фантазиями, а конкретными цифрами и фактами, которые раскроют реальное положение, в котором находится Киев.

«Никакого популизма, прожектерства, проповедей и лирики - только язык аргументов. Глава государства готов дать четкую оценку положению дел в столице. Предостерегаю городскую власть от попыток организовать псевдо-митинги в псевдо-поддержку, такие фокусы здесь не производят никакого впечатления. Для участия в совещании, вероятно, будут приглашены руководители правоохранительных и контрольных органов, ведь Киев по количеству публикаций в СМИ о злоупотреблениях и коррупции имеет печальное первенство в Украине. По итогам этой встречи у Президента, не исключено, будут приняты адекватные решения только с одной целью - помочь столице избавиться от проблемных зон», - подчеркнул Глава Секретариата.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling