Харьков

В Харькове пройдет международный кинофестиваль «Харьковская сирень»

26 февраля 2009 14:17

15-19 мая 2009 года в Харькове на внебюджетные средства будет проведен первый международный кинофестиваль «Харьковская сирень». Среди почетных гостей – народные артисты РФ кинорежиссер Владимир Фокин и композитор Максим Дунаевский. Также приглашены французские киноактеры Пьер Ришар и Милен Демонжо, мать которой была харьковчанкой.

В рамках фестиваля будут демонстрироваться работы кинематографистов из стран СНГ, а также кинофильмы из городов-партнеров Харькова. Кроме того, предполагается творческая встреча с Милен Демонжо, показ художественных фильмов с участием французской актрисы, а также презентация ее книги «Харьковская сирень», впервые переведенной на русский язык.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, кроме традиционного просмотра работ-участников программой фестиваля запланировано проведение мастер-классов и круглых столов по трем направлениям секций кинофестиваля – «С любовью к городу», «Родом из Украины» и «Харьков кинематографический». Местом проведения международного фестиваля избран «Радмир - центр».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling