Спорт

ЛЕ: "Динамо" крупно проиграло "Ольборгу"

23 октября 2014 22:23

Имея большое игровое преимущество и создав уйму моментов у ворот датчан, киевляне умудрились проиграть с крупным счетом.

"Ольборг" - "Динамо" Киев 3:0

К первой из двух спаренных встреч соперники подошли с равным количеством очков - по шесть, как, к слову и у "Стяуа". Потому для дальнейших турнирных раскладов результат датской дуэли имел большое значение, в том числе и в плане забитых и пропущенных мячей. Фаворитом пары, по общему мнению, считалось "Динамо". С чем не были согласны хозяева, прыгнувшие сегодня выше головы.

Как ни парадоксально, команда Сергея Реброва владела тотальным преимуществом, но умудрилась создать себе проблемы. Крайне неудачно в Ольборге сыграла оборона гостей, и в первую очередь центрбеки. Александар Драгович и Данило Силва привезли по голу в ворота Александра Рыбки, что называется на ровном месте. В однотипных ситуациях - при вертикальных забросах мяча защитники делали подарки датчанам, и те их "отблагодарили".

Не лучше смотрелся и левый крайний Никита Бурда, с позиции которого "викинги" также временами создавали угрозу. В остальном же "Ольборгу" помогали Фортуна, штанга и голкипер Николай Ларсен. Только до перерыва киевляне не реализовали как минимум четыре вернейших момента. Снова не везло Андрею Ярмоленко, отметившему в Дании свое 25-летие. Лидер и капитан бело-синих остался опять без вполне заслуженного гола.

Во второй половине перевес гостей уже не выглядел столь очевидным, да и датчане стали играть более плотно, не позволяя "Динамо" вольготно распоряжаться мячом вблизи ворот Ларсена. Порой "Ольборг" выстраивал настоящую стену в своей штрафной, пробить которую мог разве лишь таран. И даже в такой ситуации у подопечных Реброва были шансы хотя бы на гол престижа, но спешка и невезение - не лучшие спутники желаний.

В итоге на каком-то этапе "Динамо" выдохлось, а скандинавы в концовке исхитрились провести на контратаке и третий мяч. Поражение с крупным счетом вынуждает теперь киевлян не просто играть дома на победу, но и отыгрывать фору, предоставленную сопернику на выезде. Ведь может так случиться, что на финише турнира определяющими станут мячи, пропущенные Рыбкой сотоварищи именно здесь, в Ольборге.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling