Харьков

Бюджет Харьковской области за 9 месяцев выполнен на 100,9%

25 октября 2014 07:29

В общий фонд бюджета Харьковской области в январе - сентябре 2014 года поступило 3 млрд. 759,5 млн. грн. или 100,9% к плану, утвержденному органами местного самоуправления. Об этом 24 октября в ходе областного селекторного совещания о выполнении показателей местных бюджетов области за третий квартал 2014 года и состоянии реализации мер по сбалансированности показателей местных бюджетов области сообщает пресс-служба ОГА со ссылкой на директора Департамента финансов облгосадминистрации Сергея Овсянникова.

Местные бюджеты получили дополнительно финансовый ресурс от перевыполнения доходной части (более чем на 5%) в целом 59,8 млн. грн.

За 9 месяцев текущего года из государственного бюджета область получила дотации в объеме 2 млрд. 122 млн. грн. и целевые субвенции на общую сумму 2 млрд. 210,9 млн. грн.

Расходная часть общего фонда местных бюджетов области выполнена на сумму 7 млрд. 994,2 млн. грн., или на 92,6% к плану. Средства местных бюджетов, в первую очередь, направлялись на выплату заработной платы и финансирование других защищенных расходов. По состоянию на 01.10.2014 г. задолженность по выплате заработной платы работников бюджетных учреждений отсутствует.

Во время селекторного совещания Сергей Овсянников обратил внимание руководителей районов на экономное использование бюджетных средств, экономное потребление бюджетными учреждениями энергоносителей, особенно газа, а также на недопущение фактов выплаты стимулирующих надбавок работникам в ситуации, когда местный бюджет является несбалансированным, или имеет необеспеченность до конца года по заработной плате и энергоносителям.

Сергей Овсянников дал поручение главам районов пометить все те недостатки, которые были допущены ими при планировании и исполнении бюджетов, и исправить их, чтобы обеспечить средства на выплату зарплат бюджетникам и оплату энергоносителей до конца года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling