Общество

В Богодуховском районе Харьковщине продолжаются манипуляции с голосующими на дому

26 октября 2014 10:46

В селе Крысино Богодуховского района Харьковщины (округ №180) происходят манипуляции с голосующими на дому. Как сообщил «Главному» доверенное лицо кандидата в народные депутаты от «Народного фронта» Анатолий Ряснянский, на участке отсутствуют должным образом оформленные справки от желающих голосовать на дому.

По его словам, есть подпись какого-то одного врача, однако, требование законодательства о наличии справки из медицинского учреждения не выполнено.

Доверенное лицо вызвал правоохранителей и составил заявление о преступлении, ведь, учитывая количество избирателей на этом участке, манипуляции с голосующими на дому могут привести к искажению результатов голосования на несколько процентов.

Ряснянский также отметил, что из других избиркомов, расположенных в Богодуховском районе, также поступает информация о том, что у желающих проголосовать на дому отсутствуют оформленные в законном порядке справки из медучреждений, а имеются лишь бумаги, подписанные одним и тем же врачом, у которого даже специализация не указана.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling