Политика

В Мариуполе военные не могут проголосовать по военному билету

26 октября 2014 12:46

Бойцы возмущены, не все могут принять участие в выборах. Мешает бюрократическая волокита. Проголосовать могут только те, у кого есть паспорт.

"У многих из нас нет паспортов, а есть только военные билеты. Это наши главные документы. А теперь получается, что защитники Украины не могут отдать свой голос. Даже в тюрьме заключенные голосуют, хотя у них нет паспортов, а мы не можем," - заявил 0629 боец 17-ой танковой бригады.

В то же время пресс-секретарь АТО в Мариуполе Дмитрий Горбунов сообщил 0629 что все военные, желающие сегодня проголосовать и имеющие паспорт, смогут это сделать.

Сегодня с 8.00 до 8.30 часть военнослужащих уже проголосовали, - сказал Горбунов. При этом, сколько человек смогли участвовать в выборах не известно. В течение дня все командиры обязаны выделить время, чтобы военнослужащие смогли проголосовать.

Для этого нужно было заранее написать заявление в окружную комиссию. Те, кто не успели это сделать, могут сегодня обратиться в окружную комиссию с паспортом, а затем в районный суд, который даст разрешение голосовать на любом ближайшем участке.

При голосовании военным выдают один бюллетень с партийными списками.

При этом в Запорожской области бойцам разрешили голосовать по военным билетам.

0629


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling