«Металлист» еще раз обыгрывает «Сампдорию» и выходит в 1/8 Кубка УЕФА

26 февраля 2009
20:49
942

Определился первый участник 1/8 финала Кубка УЕФА. Им стал харьковский «Металлист», который выиграл и второй свой матч у итальянской «Сампдории» (первый харьковчане выиграли со счетом 1:0).

Сегодня у себя дома команда Мирона Маркевича довела серию беспроигрышных игр на евроарене до шести, выиграв со счетом 2:0. К тому же «Металлист» в этих матчах не пропустил ни одного мяча!

Все голы были забиты в первом тайме.

На 30-й минуте харьковчане разыграли великолепную комбинацию, которую завершил Валяев - приняв передачу Эдмара, Сергей вошел в штрафную и примерно с 11-метровой отметки отправил мяч в сетку. 1:0!

Через 10 минут Жажа Коэльо ударом, метров с 35-и, со штрафного забивает второй гол. 2:0!

Теперь «Металлист» ждет, как закончится матч «Валенсия» - «Динамо» (Киев) (1:1 в первом матче). Победитель этого двухраундового поединка будет соперником харьковчан в 1/8 Кубка УЕФА. Причем, первый матч «Металлист» сыграет на выезде 12 марта, ответные матчи на этом этапе Кубка намечены на 18 и 19 марта.

К этому времени закончился матч ЦСКА – «Астон Вилла» – 2:0 (Жирков, 61, Лав, 90+3, 3:1 – по сумме двух матчей). Это значит, что соперником «Шахтера» (надеемся, что команда Луческу все же пройдет «Тоттенхэм») в 1/8 будет московский ЦСКА.

delta = Array ( [1] => 0.00067901611328125 [2] => 0.0076258182525635 )