Политика

В Донецкой области задержали информатора террористов

28 октября 2014 17:11

В Донецкой области задержали информатора террористов и корректировщика артиллерийского огня. Об этом УНН сообщили в пресс-центре СБУ.

В Славянске Донецкой области контрразведка СБУ задержала местного жителя, гражданина Украины "К", 1973 г.р., который участвовал в террористической деятельности т.н. "ДНР".

Боевик по прозвищу "Таксист", который действительно работал в городской службе такси, еще в апреле т.г. присоединился к террористам и участвовал в захвате помещения Славянского горотдела милиции, где впоследствии бандиты устроили одну из своих самых жестоких пыточных.

В период, когда Славянск контролировался террористами, "Таксист" был личным водителем главаря ОПГ по прозвищу "Корсар", вместе с которым они ежедневно "инспектировали" блокпосты вокруг города.

После освобождения Славянска украинскими военными боевик притаился, вернулся на работу в службу пассажирских перевозок. Установлено, что во время бесед с пассажирами водитель собирал информацию об украинских патриотах - жителях Славянска, списки которых передавал своим приспешникам из "ДНР".

В Волновахе Донецкой области СБУ задержала гражданина Украины "П", 1993 г.р., который был у террористов "ДНР" корректировщиком огня и направлял обстрелы артиллерии по подразделениям сил АТО.

Продолжаются оперативно-следственные действия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling