Политика

СМИ: 50 чиновников в КНДР казнили за просмотр сериалов

29 октября 2014 20:14

В этом году за просмотр южнокорейских сериалов 50 членов правительства Северной Кореи были казнены. Об этом пишет The Telegraph.

Как отмечает издание, жертвами репрессий стали десять членов правящей Трудовой партии, которые были расстреляны за просмотр южнокорейских мыльных опер, взяточничество и распущенность. "Репрессии еще продолжаются, - говорится в статье. - Казнь связана с проводимыми в КНДР чистками аппарата от сторонников казненного в конце прошлого года дяди северокорейского лидера Чан Сон Тхэка. Продолжающийся устранение союзников показывает, что северокорейский лидер Ким Чен Ын избавляется от потенциальных оппозиционеров. Хотя использование повода - просмотр сериалов - дает основания говорить о сфабрикованных обвинениях".

Согласно данным источников издания, пиратские версии южнокорейских и китайских телевизионных программ доступны в КНДР и часто их продают на черном рынке. И, несмотря на усилия правительства Северной Кореи ограничить своих граждан от информации о жизни за пределами страны происходит распространение мобильных телефонов и электронных средств массовой информации, которые легко носить с собой и скрывать.

"Подробная информация о казни были предоставлены разведки в докладе южнокорейской парламента во вторник. Кроме того еще 200 офицеров в артиллерии были понижены в должности из-за низкой точности их подразделений в учениях", - говорится в статье.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling