Политика

Путин продолжает готовиться к большой войне?

30 октября 2014 08:50

Россия завершила поставку в Беларусь четырех зенитно-ракетных комплексов С-300.

Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу в Минске на заседании совместной коллегии министерств обороны Беларуси и России, сообщает Укринформ со ссылкой на БелаПАН.

«Россия завершила поставку в Беларусь четырех зенитно-ракетных комплексов С-300», - сказал Шойгу. Он добавил, что в следующем году эти комплексы будут поставлены на боевое дежурство.

Шойгу также сообщил, что в 2015 году российская военная авиация появится на аэродроме в Бобруйске. Речь идет о 12 боевых истребителях Су-27, двух учебно-боевых Су-27 и четырех вертолетах Ми-8.

Шойгу отметил, что на заседании коллегии принято решение о расширении программы совместных учений «Щит Союза-2015», что связано «с обстановкой у наших границ и в мире в целом».

Ранее сообщалось с ссылкой на заявление главкома ВВС РФ Бондарева, что российская авиационная база истребителей в Беларуси будет дислоцирована в Барановичах (Брестская область). По словам генерала, к началу 2015 года на этой базе будет развернут авиационный полк в количестве 24 истребителей Су-27СМ3.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling