Политика

В России пытаются "пришить" Авакову новое дело

30 октября 2014 14:40

Следственный комитет России даст свою оценку действиям министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и его подчиненных во время акции, прошедшей под российским посольством в Киеве в июне 2014 года.

Об этом сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин, передает Укринформ со ссылкой на ТАСС.

«Будет дана правовая оценка действиям министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и его подчиненных, которые, находясь на площади возле российского посольства, не предприняли необходимых мер», - заявил он.

По словам Маркина, в результате нападения зданию и другому имуществу посольства был причинен материальный ущерб на общую сумму более 18,8 млн рублей. СК РФ уже возбудил уголовное дело по факту нападения на посольство России в Киеве.

Ранее СК РФ возбудило уголовное дело в отношении «Правого сектора» и «Самообороны Майдана» за ту же акцию.

Напомним, в ночь с 13 на 14 июня пророссийские боевики подбили военно-транспортный самолет ВВС Украины Ил-76, который заходил на посадку в аэропорту Луганска. Все 49 человек, находившиеся на борту, погибли.

В субботу, 14 июня, украинцы собрались под посольством РФ в Киеве на акцию протеста - они забрасывали здание камнями и дымовыми шашками, разбирали брусчатку перед зданием, разбили несколько окон.

Ситуацию разрядил тогда еще министр иностранных дел Украины Андрей Дещица, который спел перед митингующими популярную песенку о Путине «Ла-ла-ла…», выразив солидарность с их возмущением.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling