Спорт

Бывший игрок киевского "Динамо" заявил, что Крым является частью России

1 ноября 2014 15:02

Бывший игрок киевского «Динамо» Анатолий Бышовец заявил, что Крым является частью России, поэтому клубы с полуострова должны играть в российском чемпионате. Такое заявление Бышовец сделал в интервью сайту «Футбол 24», опубликованному в пятницу 31 октября.

По его словам, в интересах игроков и футбола необходимо искать компромиссы.

«В этой ситуации нужно искать решение, которое не повредит футболу, игрокам. Нужно этот вопрос рассматривать в комплексе, учесть все факторы. Вообще сейчас непростое время, есть экономические вопросы между Россией и Украиной.  В целом, ситуация усложняется. Очень трудно делать какие-то прогнозы. Главное, чтобы, принимая решение по крымским клубам, УЕФА и ФИФА руководствовались интересами футбола, интересами людей. Ну и очень-очень важно, пусть все произойдет мирно», – заявил Бышовец.

Отвечая на вопрос корреспондента издания, в каком чемпионате должны играть крымские клубы: украинском или российском, Анатолий Бышовец ответил: «Если на сегодня Крым является частью России, то, конечно, местные клубы должны играть в российском чемпионате».

В то же время, он выразил надежду, что во время урегулирования конфликта между Украиной и Россией «футбол не будет предметом спекуляций».

Анатолий Бышовец – родился 23 апреля 1946 года в Киеве, является воспитанником футбольной академии киевского «Динамо», живёт в Москве. Был тренером сборных России и Южной Кореи, клубов «Динамо» (Москва), «Зенит», «Локомотив» и «Шахтер».

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

Крым.Реалии


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling