Новости

Чем отличается Путин от Гитлера в исполнении русский патриотических деятелей культуры

2 ноября 2014 08:48

В Донецке, в районе аэропорта принял участие в бою и стрелял по украинским военнослужащим из крупнокалиберного пулемета российский актер Михаил Пореченков. Тот самый, кто в телесериале «Ликвидация» играл нацистского резидента в послевоенной  Одессе -  «Академика».  МВД Украины возбудило против актера  уголовное дело.

Журналисты запечатлели факт участия Пореченкова в бою. И  он стрелял не «в сторону украинских позиций», - как пытается затем оправдаться. Актер стрелял прицельно, пытаясь убить,  «поразить цель», выпустил порядка восьми длинных очередей из ствола пулемета,  40-60 патронов.  «Академик» был одет в камуфляж, имел бронежилет, каску, на которой было написано «pressa». Видео боя с участием Пореченкова есть в социальных сетях и многочисленных интернет-сайтах.

Свой визит в Украину, в район боевых действий актер Пореченков объяснил тем, что он «приехал поддержать тех, кто воюет за Россию». По всем правовым международным нормам, действия Пореченкова квалифицируется как «терроризм». В бою его, между прочим,  сопровождали «лидеры самопровозглашенной ДНР» и десятка два журналистов из российских СМИ.

Следует подчеркнуть, что война реальная, а не киношная с украинцами - сознательный выбор Пореченкова.  Уповать, что актера «подставили», обманули - из области детского лепета. Он не Маугли, выросший в лесу, и является активным участником той самой гибридной войны против Украины. Его публичность, известность льет воду на мельницу ненависти, фарса, лицемерия. Бой Пореченкова против украинцев - это «похоронки», которые принесут почтальоны в дома граждан России.

Стрельба Пореченкова из пулемета - это злодейство,  ужас для поклонников бывшего актера, а сегодня  русского террориста. Его,  так называемый русский патриотизм по цвету коричневый, а по смыслу «последнее прибежище» негодяя.

Не только в Украине осудили Пореченкова, но и в самой России. Председатель союза московских журналистов, редактор главной «желтой» газеты РФ Павел Гусев заявил, что «если завтра или  послезавтра, не дай бог, будут убиты  или ранены наши  журналисты, пусть  Пореченков знает, что их кровь - на его руках  и что он не имел права брать в  свои руки оружия».

Все течет, все меняется. Но как писал другой классик,  «изменяясь,  покоится». Вылизывание интимных мест злодеям Кремля,  лакейство перед власть предержащих, давняя традиция русской художественной интеллигенции. 

Раньше это были авторы «Буревестника», «Молодой гвардии», «Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек», а сегодня  депутат Говорухин, оппозиционер веры в Путина Лимонов, «кот Матроскин», Бабкина, Боярский, Валерия. Весь список «подписантов» за «крымнаш» уже около тысячи. - Деятели русской культуры! А каков певец Газманов! Ему уже скоро 70 лет! А он прыгает по сцене как козлик и кричит: «Москва» Звенят колокола!». И почему не кричать. Жизнь удалась! А певец всех империй Кобзон зачем приезжал в Донецк? Потому, что в Европу, в США его не пускают. Говорят, бандит, персона нон-грата для цивилизованных стран.

Подписанты в России были всегда, особенно при сталинской власти и даже хрущевской «оттепели». Недавно, полистал литературный сборник  «Метрополь», который редактировал Виктор Ерофеев. Хотя на дворе был 1977 год, но Беллу Ахмадулину, Владимира Высоцкого, Андрея Битова,  Василия Аксенова, Фазиля Искандера идеологический бульдозер советской власти вогнал в землю, отлучил от возможности публиковаться. Но главными гонителями были их коллеги - писатели и поэты. «Ваш Метрополь - гавно, мусор, а не литература», - орал,  кричал литературный генерал коммунистов, писатель Георгий Марков.  

Безусловно, что поступок актера Пореченкова вполне осознанный и свидетельствует о повальном предательстве русской интеллигенции, вовлеченности деятелей культуры в путинские военные авантюры. Очень стыдно за них.

P.S.  Автор культового нацистского фильма «Триумф воли» Лени Рифеншталь писала  Адольфу Гитлеру: «С неописуемой радостью и волнением , преисполненные горячей благодарности мы переживаем, фюрер, величайшую победу - Вашу и всей Германии - ввод германских войск в Париж. Вы совершаете поступки, невиданные в истории человечества. Слова бессильны выразить Вам переполняющие меня чувства. Искренне Ваша, Лени Рифеншталь».

Спрашивается… чем отличается Путин от Гитлера в исполнении русских патриотических деятелей культуры? Да, ничем! Уже тысячи актеров, музыкантов, поэтов и писателей стали подписантами войны России против Украины.

Виктор Тимошенко, Москва

Укринформ

 
 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling