Политика

"Новороссия" как циничный проект Путина (видео)

2 ноября 2014 12:18

Проект "Новороссия", управляемый и финансируемый Кремлем, вывел на политическую арену маргинальных персонажей – Гиркина, Губарева, Захарченко, Бородая и других. Лидеры-марионетки сменяют друг друга. И поочередно управляют тысячами людей Донбасса. Какие же намерения у кукловодов проекта "Новороссия" и кто играет главные роли?

Это Новороссия – Харьков, Луганск, Донецк, Херсон, Николаев, Одесса, что не входили в состав Украины в царские времена, – этой речью российский президент Владимир Путин дал старт кремлевскому проекту "Новороссия".

Прикрывая оккупационные намерения искаженным историческим понятием.

В конце XVIII века почти 20 лет просуществовала Новороссийская губерния, но она совсем не совпадала с тем, что сегодня в российской политике называют Новороссией, – объясняет историк Кирилл Галушко.

Со стартом проекта "Новороссия" по Украине начал распространяться сепаратизм

Проект "Новороссия" заработал. Центры сепаратизма появляются сразу во многих городах. Эпицентр – Донбасс. Основанные и финансируемые Кремлем организации просыпаются одна за другой. Они не стесняясь подстрекают людей к агрессии. 

Новосозданные карманные республики получают деньги, оружие и указания направления из Кремля. Тайные режиссеры проекта – агенты российской разведки, которые управляют операциями на местах. Именно им подчиняются так называемые лидеры-ополченцы, наемники и местные маргиналы. Контролируемые Москвой СМИ вместе с русской православной церковью разворачивают массированную информационную войну.

Там целые ячейки ФСБ находились, ГРУ Генштаба, разведки — они практически руководили этим процессом, — говорит экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.

Народу Донбасса представляют новых лидеров. Из них формируют псевдо-правительства так называемых республик. Все фигуры – марионетки.

Самостоятельно эти люди никак не могли реализовываться – у них для этого нет ни политического, ни боевого ресурса, ни финансов, ни кадров такого уровня. Для того, чтобы постоянно держать в обойме множество людей нужны деньги, — уверяет экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.

Граждане, такие как Павел Губарев, находятся на полном маргинесе и основная власть на территории "ДНР" у российских граждан – Захарченко, Бородай, и другие, которые были завезены – Гиркин, Безлер, – говорит политтехнолог Тарас Березовец.

Выбирали "руководителей" террористических "ДНР" и "ЛНР" под открытым небом

Избрание псевдо-правительств происходит театрально – просто на улице. Условно легализовавшись, эти псевдо-вожди разжигают ненависть к украинцам и всему украинскому. Любые попытки сказать "нет" российской агрессии жестоко подавляются.

Когда массовые настроения переходят в состояние агрессии, неуправляемой агрессии, слепой ярости в адрес кого-чего это называется массовый психоз, — повествует социальный психолог Вадим Васютинский.

Психоз подпитывают страхом фашистской оккупации. Украинцев искусственно разделяют. На так называемых праведных славян, отстаивающих духовные скрепить России и остальных украинцев, которыми руководит "хунта" и Америка. Эту легенду навязывает духовенство РПЦ.

Они целились во всех нас, во всю Русь святую, во всю Русь историческую, в которую много раз целились на протяжении всей нашей истории, – уверяет слушателей Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Церковникам не чуждо благословлять боевиков на убийства, пренебрегая теми же христианскими заповедями.

Пропаганда работает и в школах. Туда завозят российские учебники. По образцу советских пионерских организаций детям теперь предлагают вступить в организацию "Юный Новоросс".

И теперь, в XXI веке, старыми кагэбэшными методами работают для новой цели.

Эти все технологии – создание "ДНР" и "ЛНР" – они создавались КГБ СССР начиная с 20-х годов XX века, – рассказывает политтехнолог Тарас Березовец.

Такими же методами советские спецслужбы создавали банановые республики в Африке, Латинской Америке и в соцлагере Европы. Как тогда, так и сейчас – проявляют цинизм и лицемерие. 

Кремль на самом деле не хочет ничего хорошего для Донбасса, и не хочет никакого процветания для "ДНР" и "ЛНР". Их задача состоит в том, чтобы создать постоянную зону дестабилизации. И чтобы из этих самопровозглашенных народных республик постоянно шла террористическая и военная угроза Украине, – уверен политтехнолог Тарас Березовец.

Россия сворачивает проект "Новороссия"

Проект Новороссия возник как запасной. Ведь подписанные Януковичем декабрьские договоренности с Путиным и без того давали России возможность контролировать всю Украину.

Предполагалось при Януковиче, что никакого проекта Новороссия не будет. Российскими спецслужбами предполагалось, что Украина полностью войдет в орбиту и под контроль РФ, – говорит экс-председатель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.

И сепаратистские зерна Россия бросила на Донбассе давно. Вот только кремлевские кукловоды рассчитывали на больший урожай. И не надеялись на массовое сопротивление украинцев. Поэтому российские эксперты говорят: проект Новороссия – сворачивают. Зато Донбасс хотят оставить зоной замороженного конфликта.

 

Телеканал 24


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling