Политика

Tages Anzeiger: Россия окончательно встала на сторону террористов

3 ноября 2014 13:48

Псевдовыборы в оккупированной террористами части Донбасса означают, что Россия окончательно встала на сторону боевиков. Без нее они не смогут даже и мечтать о собственной стране: признанной или не признанной.

Об этом сегодня пишет швейцарское издание Tages Anzeiger, которое отмечает, что без поддержки России эти голосования в Донецке и Луганске не состоялись бы. Глава МИД России Сергей Лавров еще до "выборов" заявлял о намерениях Кремля признать их.

А сейчас, когда голосование состоялось, Москва пытается оправдать их. Российская пропаганда сообщила, что якобы наблюдатели ОБСЕ присутствовали на участках в Донецке и Луганске. Но на самом деле их "сыграли" правые радикалы из Европы и "представители непризнанных сепаратистских республик наподобие Абхазии", где Россия также создала непризнанную республику. Для ее существования Москве постоянно приходится тратить большие деньги на жизнедеятельность региона, который был силой отделен от Грузии.

"Все это должно стать предостережением для жителей Луганска и Донецка, ведь теперь они живут в политически ничейной земле", - говорится в статье.

Сегодня также обозреватель The Guardian писал, что Донецк проголосовал за несуществующую реальность. В это же время МИД РФ фактически признало выборы боевиков в оккупированном Донбассе.

А президент Украины Петр Порошенко заявлял о том, что так называемые "выборы" в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей не имеют ничего общего с волеизъявлением людей и грубо нарушают Минские договоренности.

ZN.UA 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling