Общество

8-летний мальчишка из оккупированного Крыма отдал все свои сбережения силовикам АТО

4 ноября 2014 07:38

8-летний Иван из аннексированного Крыма отдал свои накопления военным, сражающимся на Донбассе.

Иван, который недавно с родителями переехал из Крыма, заявил своей маме, что накопленные на игрушку деньги хочет отдать волонтерам, пишет Новый регион.

Его мама связалась с координатором группы «Крылья Феникса» Юрием Бирюковым, а тот предложил не просто взять деньги, но и организовать встречу мальчика с бойцами АТО. Мама согласилась.

«Это будет иметь огромное значение для Ваньки и для всей нашей семьи, – прокомментировала Елена. – Он маленький, но уже очень сильно хочет нашей победы. Он много потерял после нашего переезда из Крыма. Дети быстро взрослеют сейчас».

«Так уж сложилось, что бойцы 79-ки (79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады, – прим. ред.) ехали через Киев… Детеныш притащил свое сокровище (230 гривневых монет, вот оно – терррпение), а мы чуть добавили. В итоге получилась пара теплых берцев, которые уже сейчас едут в АТО», – рассказал Бирюков.

«Это соль нашего патриотизма: вышедшие из Крыма, бросившие свои дома, приехавшие на «материк» и помогающие нашей армии. Мы можем проигрывать какие-то бои, мы будем терять наших братьев, мы будем страдать и даже, ну дааааа, иногда терять веру. Но мы точно победим, с такими-то детьми!».

Такое мнение выразил координатор «Крыльев Феникса» на своей странице в Facebook.

Крым.Реалии
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling