Общество

Парубий: Отмена закона об особом статусе Донбасса должна стать одним из первых решений нового парламента

4 ноября 2014 14:13

Отмена закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской должна стать одним из первых решений новоизбранного парламента.

Об этом в вечернем эфире Шустер LIVE заявил кандидат в народные депутаты от партии «Народный фронт» Андрей Парубий, - передает пресс-служба партии.

По его словам, Совет национальной безопасности и обороны Украины на своем заседании, которое должно состояться 4 ноября, может предоставить парламенту соответствующие рекомендации относительно отмены действия этого закона.

«Полностью поддерживаю президента в том, что этот закон нужно отменять. Там есть очень много опасных положений. В частности, о народной милиции, о буферную зону и т.д. », - отметил Парубий.

В то же время, кандидат в народные депутаты от «Народного фронта» отметил, что псевдовыборы в так называемых ДНР и ЛНР - это политическая акция Российской Федерации, которая имеет целью убедить мир, что на части Донецкой и Луганской области возник некий новый субъект, который является стороной переговоров.

«Не вижу никаких оснований называть эти события выборами полноценными. Это были не выборы, а получение продуктовых пайков на так называемых участках людьми, которых перед тем пророссийские боевики своими действиями довели до голода и нищеты. И любой юрист скажет, что это были не выборы, а политическая акция», - сказал Парубий.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling