Общество

На Киевщине задержаны 8 нелегалов из Сомали

5 ноября 2014 12:14

Сотрудники Белоцерковского городского отделения милиции совместно с работниками управления Государственной миграционной службы в Киевской области задержали 8 граждан Сомали, нелегально прибывших на территорию Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы областного управления Министерства внутренних дел, - передают «Украинские новости».

"В последнее время жители города Белая Церковь на улицах стали замечать молодых темнокожих мужчин, которые не понимают украинский язык, что вызвало некоторое удивление у населения. Во время проведения комплексной оперативно-профилактической отработки города Белая Церковь правоохранители обнаружили и установили личности данных людей", - сказано в сообщении.

Правоохранители установили, что 8 граждан Сомали нелегально прибыли на территорию Украины с намерением в дальнейшем остаться для постоянного проживания.

В данный момент в отношении нелегалов сотрудники миграционной службы составили административные протоколы по ч. 1 ст. 203 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины).

Кроме того, миграционная служба подала иск в местный суд с просьбой принудительно депортировать иностранцев из Украины.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling