Общество

В Харькове начали повышать квалификацию руководители гендерных ресурсных центров

2 марта 2009 13:29

С 1 марта в Харькове начались Всеукраинские курсы повышения квалификации для директоров гендерных ресурсных центров Украины, которые продлятся три дня.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, цель курсов – повышение квалификации директоров действующих и вновь созданных гендерных ресурсных и образовательных центров, а также подготовка кадров для центров, которые планируется открыть на протяжении 2009 года при поддержке Программы равных возможностей и прав женщин в Украине ПРООН.

Для проведения курсов были приглашены эксперты по гендерной политике, исследователи и практики. Курсы организованы в режиме интерактивной учебы и информирования.

Участники примут участие в учебных экскурсиях, панельной дискуссии, будут ознакомлены с формами и методами гендерного просвещения и информирования в условиях экономического кризиса и получат пакет раздаточных материалов для последующего использования в практической работе.

В рамках проведения курсов будет открыт Музей гендерного равенства, истории женского и гендерного движения, а также презентован фильм об украинских женщинах, которые сделали значительный вклад в развитие женского движения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling