Общество

Савченко написала рапорт об увольнении из ВС Украины

7 ноября 2014 12:17

Украинская военнослужащая Надежда Савченко написала заявление об увольнении из вооруженных сил Украины в связи с тем, что стала депутатом. Об этом в пятницу сообщил журналистам ее адвокат Марк Фейгин в Басманном суде Москвы, передает ТАСС.

"Я бы хотел сказать, что Надежда Савченко подала заявление об увольнении из вооруженных сил Украины, так как стала депутатом Рады", - сказал адвокат. Он добавил, что защита намерена обратиться в международные инстанции "для признания Савченко военнопленной". Как отметил адвокат, в этом случае ее смогут обменять как военнопленную.

По результатам прошедших 26 октября на Украине досрочных парламентских выборов Савченко была избрана депутатом Рады от партии "Батькивщина". Как пояснил Фейгин, по законам Украины, военнослужащие, победившие на выборах в парламент республики, должны подать рапорт об увольнении из вооруженных сил в течение 20 суток после официального оглашения результатов выборов. "Это Савченко и сделала. Теперь ее рапорт будет рассмотрен в установленный законами Украины срок", - сказал адвокат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling