Новости

Николай Азаров решил возглавить хор Госдумы РФ

7 ноября 2014 22:15

Недавно созданный хоровой коллектив Государственной думы возглавит Николай Азаров, ректор именитого музыкального вуза — Академии хорового искусства имени В.С.Попова.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры Подмосковья, где музыкант также возглавляет главный областной хор.

"Первая встреча Николая Азарова с участниками хора Госдумы, в который уже записались 35 человек, состоится 10 ноября", — рассказал представитель пресс- службы, передает ТАСС. "Опыт создания хоровых коллективов при организациях в различных странах очень популярен. Мало кто знает, но в Германии существует хор ветеранов полиции и хор завода "Мерседес". А в Москве, например, есть хор дипломатических работников. Чем больше людей в стране будут петь в хоре, тем лучше будет эта страна", — считает Азаров.

По его словам, практически все записавшиеся в коллектив имеют начальное музыкальное образование, но есть и просто любители этого вида искусства. "Предполагается, что впервые хор Госдумы выступит в первой декаде декабря на заседании обеих палат парламента РФ", — добавил он. Музыкант рассказал, что говорить о полноценных концертах хора Госдумы пока рано, сейчас перед коллективом стоит серьезная задача — подготовиться к участию в составе Большого сводного хора, который выступит на Красной площади в Москве в День славянской письменности и культуры в 2015 году.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling