Харьков

Харьковчанин Кирилл Золотарев с тяжелыми ранениями нуждается в помощи!

7 ноября 2014 16:42

В госпитале Днепропетровска сейчас лечится один из украинских героев харьковчанин Кирилл Золотарев, который попал под автоматную очередь боевика и получил тяжелые ранения, сообщает ТСН.

Воевать Кирилл ушел добровольцем, оставив мирную профессию - системного администратора в харьковском агентстве новостей. Дома его ждали жена и маленький сын. Все время, пока герой воевал, они думали, что он чинит Интернет в уже освобожденных городах Донетчины.

Из реанимации бойца перевели в обычную палату. Врачи говорят: парню повезло, ведь с поля боя он попал к очень хорошим хирургам в мариупольской больнице. А оттуда Кирилла перевезли уже в Днепропетровск.

Ранения доброволец получил, когда прикрывал товарищей. Они втроем - все разведчики - остановили колонну вражеской техники. "Бой шел с двух сторон дороги, и я был в той посадке, в том кювете, где был противник. То есть накрывал их огнем с фланга. Когда все затихло, видимо, я немножко рано решил, что можно перебегать к своим. Вскочил, перебежал, но буквально в нескольких метрах от меня был парень - противник, и он срезал меня очередью", - рассказывает Кирилл.

Впереди у добровольца длительное лечение. Медики говорят, из-за многочисленных переломов костей таза и разрыва мочевого пузыря, нужно еще несколько операций. Но у семьи Кирилла нет денег на них. Поэтому просят неравнодушных помочь.

Реквизиты для помощи:

Карточка Приватбанка 5168 7420 2013 7596

Золотарева Анна Владимировна (жена бойца)

Телефон 097 833 42 27


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling