Политика

Эксперт: Россия будет навязывать Украине своих "миротворцев"

8 ноября 2014 17:04

Несмотря на победу проевропейских сил на парламентских выборах в Украине, Россия не откажется от попыток усиления давления на Киев, в том числе  путем навязывания «собственных российских миротворцев» на Донбассе.

Такое мнение румынский политолог, доктор социологии Дан Никувы высказал в статье, опубликованной в собственном блоге, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Победа демократических сил на парламентских выборах в Украине и создание проевропейской коалиции, по мнению Москвы, потеря Украины. На мой взгляд, следует ожидать в этой связи новую волну усиления давления на страну», - отмечает Нику.

По мнению эксперта, Россия попытается воздействовать на Украину и путем навязывания ей собственных, «российских миротворцев», которые якобы будут охранять "мир" в Донецкой и Луганской областях, как это было после вооруженного конфликта на Днестре в 1992 году.

«Россия никоим образом не откажется от своих стратегических планов удержать Украину в сфере своего влияния и затянуть ее в Евразийский союз», - подытожил Нику.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling