Экономика

Власти не будут финансировать захваченные территории

9 ноября 2014 07:51

Правительство Украины утвердило временный порядок финансирования бюджетных учреждений, осуществления соцвыплат населению и предоставления финподдержки отдельным предприятиям Донецкой и Луганской областях.

Это закреплено постановлением Кабмина 595 от 7 ноября 2014 года.

Согласно документу, в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, на территории которых органы госвласти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия, расходы из госбюджета, бюджета Пенсионного фонда Украины и бюджетов других фондов общеобязательного государственного социального страхования осуществляются только после возвращения упомянутой территории под контроль органов украинской власти.

Зарплата работникам учреждений за период, когда учреждение размещалась на временно неконтролируемой территории, а в дальнейшем территория была возвращена под контроль органов госвласти или учреждение было перемещено в населенный пункт в контролируемой территории, выплачивается в полном объеме за счет сметы (плана использования бюджетных средств) учреждения.

В тоже время, зарплата и выплаты за время ежегодного отпуска работникам учреждения, перемещенного на контролируемую территорию, осуществляются, если учреждение продолжает функционировать и работники выполняют свои обязанности.

Кроме этого, порядок предусматривает, что господдержка угольной отрасли предоставляется предприятиям, которые зарегистрированы и осуществляют свою деятельность на контролируемой территории.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling