Политика

ОБСЕ внезапно обнаружило на Донбассе колонну грузовиков и танков без маркировки

9 ноября 2014 07:46

Дидье Буркхальтер, президент Швейцарии и действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе выразил серьезную озабоченность в связи с отчетами наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ от 8 ноября по поводу жертв в Донецке и передвижения колонн военной техники на территориях, контролируемых боевиками.

Как указывает ОБСЕ в сообщении, размещенном на сайте организации, 8 ноября наблюдателями в районе Макеевки на территории так называемой ДНР была замечена колонна, состоящая из более чем 40 грузовиков с тяжелыми вооружениями и танками. В документе отмечается, что 19 из них были КАМАЗы без маркировки и номерных знаков, причем каждая машина буксировала 122-миллиметровую гаубицу. Позднее неподалеку от центра Донецка наблюдатели зафиксировали двигающуюся в западном направлении колонну из девяти танков, также без какой-либо маркировки.

Председатель ОБСЕ призвал стороны конфликта сделать все от них зависящее для дальнейшего укрепления режима прекращения огня. Все стороны должны строго соблюдать обязательства, принятые в рамках минских соглашений и воздерживаться от действий, которые могут привести к новой эскалации конфликта, подчеркивается в заявлении ОБСЕ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling