Политика

Люстраторы предупреждают: Одиозных депутатов ожидает мусорный бак

11 ноября 2014 12:57

Активисты планируют не допустить к рабочим местам одиозных депутатов-преступников и обещают каждому из их "мусорную люстрацию".

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе Люстрационного комитета.

"Общественность готова к проведению публичной народной люстрации среди новоизбранных депутатов Верховной Рады. Активисты планируют не допустить к рабочим местам всех одиозных депутатов-преступников и обещают каждому из их "мусорную люстрацию", - говорится в заявлении.

В Люстрационном комитете добавили, что "невзирая на Революцию Достоинства в Украине при власти все еще находятся те, кто фактически уничтожал и обкрадывал страну многие годы. Приспешники режима Януковича теперь возглавляют не только структуры в системе исполнительной власти, но и самые одиозные из них скупили места в партиях и договорились на мажоритарных округах".

"Почему до сих пор не наказан украинский "преступник №1" Сергей Левочкин? Почему Президент и Генеральная прокуратура закрывают глаза на таких одиозных фигур, как Юрий Бойко, Олесь Довгий, Юрий Мирошниченко, Нестор Шуфрич, Сергей Кивалов, Михаил Добкин, Ефим Звягильский и других. Если к первому заседанию не будет проведена законная люстрация, народ Украины имеет право собрать новый Майдан под Верховной Радой и публично наказать преступников, которым давно место в тюрьме. Начнем с "мусорной люстрации", - заявили в Люстрационном комитете.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling