Политика

Путин бестактно решил согреть первую леди Китая (фото, видео)

11 ноября 2014 13:53

Президент России Владимир Путин несколько раз в течение двух дней проходящего в Пекине саммита АТЭС нарушил протокол и совершил бестактность. Очередной его промашкой стал «поступок джентльмена» - российский лидер укрыл пледом супругу председателя КНР Пэн Лиюань.

Эпизод был показан на центральном телевидении Китая, сообщает корреспондент Укринформа.

Пока китайский лидер общался с президентом США Бараком Обамой, Путин после обмена несколькими фразами с Пэн Лиюань накинул ей на плечи теплый плед. Первая леди рассмеялась, поблагодарила, но тут же сняла покрывало и надела пальто.

В России жест своего президента оценили положительно. Однако совсем другую реакцию он вызвал на Западе, но главное - в самой КНР. В этой стране если мужчина так близко подходит к незнакомой женщине, это считается нарушением правил вежливости.

Напомним, в тот же вечер, в понедельник, Владимир Путин опоздал на совместное фотографирование и заставил себя ждать лидеров 20 стран и регионов АТР. В понедельник он также умудрился опоздать на фотографирование, при этом вынудив нарушить этикет Барака Обаму, которого задержал кратким разговором.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling