Политика

Израильский политолог пояснил, чем отличается израильско-палестинский конфликт от украинско-российского

12 ноября 2014 09:40

Известный израильский политолог Зеев Ханин в комментарии корреспонденту "Главного" в Иерусалиме пояснил, в чем схожесть и отличия палестино-израильского и российско-украинского конфликта, почему нарушаются устоявшиеся границы мира, и кому это выгодно.

Комментарий, который мы приводим полностью, был записан в ходе международной конференции журналистов Украины, Беларуси, Молдовы и России, которая в эти дни проходит в Иерусалиме и Тель-Авиве.

Напомним, Зеев Ханин родился в 1959 году в городе Запорожье. Окончил в 1981 году Ярославский педагогический институт, факультет истории и английского языка, в 1989 г. – аспирантуру Института Африки Академии наук СССР (Москва), где защитил кандидатскую диссертацию, посвященную проблемам взаимоотношений политических партий с неформальными структурами власти в странах Востока. С 1987 – 1989 гг. – сотрудник лаборатории социальных наук Индустриального института в городе Запорожье. С 1984-1989 гг. – преподаватель новейшей истории в Запорожском государственном университете. В 1991 году на стипендию Сороса проходил научную специализацию (пост-докторат) в Оксфордском университете (Великобритания). После репатриации в Израиль работал с 1992 по 1998 гг. преподавателем Отделения истории Ближнего Востока и Африки и сотрудником Центра российских и восточноевропейских исследований им. Каммингса в Тель-Авивском университете, а также сотрудничал в ряде других учебных и исследовательских учреждений. В настоящее время – преподаватель Отделения политологии Университета Бар-Илан, руководитель программы изучения Израиля в Центре иудаики на русском языке им. Чейза Еврейского университета в Иерусалиме и политический комментатор радио РЕКА. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling