Политика

Военный журналист: Боевики начнут полномасштабное наступление в воскресенье

13 ноября 2014 16:58

Боевики террористических организаций на Донбассе планируют наступление на силы АТО в воскресенье, 16 ноября, написал на своей странице в Facebook журналист Андрей Цаплиенко.

Как говорится в сообщении, о планах боевиков стало известно после задержания трех подозрительных лиц на блокпосту под Волновахой, в чьих телефонах были обнаружены номера командира "Кальмиуса" и главаря одного из подразделений "Оплота".

В результате позвонили по номерам, " прикинулись сепарами с блокпоста в Еленовке", сказав, что задержали "похожих на укропских диверсантов" и попросили подтвердить благонадежность. Командиры подразделений подтвердили статус террористов.

После решения возникшего вопроса, командиры уточнили ситуации на блокпосту и закончили разговор схожими фразами: "Потерпити, мужики, до воскресенья, в воскресенье наступление" и "Вы же знаете приказ, в воскресенье наступаем".

"Командир Кальмиуса на прощание пообещал "наконец дать укропам прос.аться", - пишет журналист.

"Я репортер. Мое дело рассказать то, что видел и слышал. Гарантировать наступление в воскресенье не могу. За гарантиями обращайтесь по адресу: Москва. Кремль.", - подытожил Андрей Цаплиенко.

Ранее, в СБУ сообщали, что считают высоким риск вторжения российских войск в Украину и их наступления на подконтрольные силам АТО населенные пункты.

Также, вчера, 12 ноября генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер предупреждает о возможности военной атаки на Мариуполь.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling