Общество

Один из руководителей дирекции "Укрпочты" задержан при получении взятки 100 тыс. грн.

13 ноября 2014 18:50

Милиция задержала руководителей дирекции Государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта" при получении взятки 100 тыс. гривен.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева, - передают «Украинские новости».

"Столичные правоохранители под процессуальным руководством прокуратуры Киева задержали руководителей дирекции ГП "Укрпочта", которые требовали и получили от предпринимателя 100 тысяч гривен неправомерной выгоды", - сообщает ведомство.

Как выяснилось, указанную сумму исполняющий обязанности директора дирекции обработки и перевозки почты и его заместитель требовали от столичного предпринимателя за решение вопроса о выделении средств на проведение строительных работ.

На данный момент решается вопрос о предъявлении сообщения о подозрении указанным служащим, а также избрании им меры пресечения.

Досудебное следствие начато по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса.

Согласно сообщению пресс-службы Службы безопасности Украины, установлено, что злоумышленники требовали от предприятия "откат" в размере 35% от суммы сделки по выполнению строительных работ.

При этом общая сумма договора составляла более 2,5 миллионов гривен.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling