Общество

Прокуратура расследует злоупотребления должностных лиц "Харьковводоканала"

14 ноября 2014 22:42

Прокуратура Харьковской области начала расследовать злоупотребления должностных лиц коммунального предприятия «Харьковводоканал".

Как сообщают «Украинские новости», об этом сообщил на пресс-конференции заместитель прокурора Харьковской области Александр Стратюк.

"Речь идет о сотнях тысяч гривен", - сказал Стратюк.

Он отметил, что по результатам проверки "Харьковводоканала" внесены данные в Единый реестр судебных расследований и проводится досудебное следствие по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик сообщила «Украинским новостям», что расследование начато 10 ноября.

Как сообщалось, глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута 6 ноября дал поручение правоохранительным органам, а также представителям контрольно-ревизионного управления и прокуратуры проверить работу коммунальных предприятий города Харькова. Прокуратура Харьковской области начала расследовать разворовывание имущества коммунального предприятия "Жилкомсервис" в особо крупных размерах его должностными лицами в Харькове.

Энергопоставляющая компаниея "Харьковоблэнерго" отключала за долги 30 октября и 6 ноября на несколько часов энергоснабжение насосных станций КП "Харьковводоканал", обеспечивающих водоснабжение части Харькова.

По данным "Харьковоблэнерго", по состоянию на 5 ноября задолженность коммунального предприятия составила 402,1 млн гривен, при этом за последний год задолженность возросла на 220,4 млн гривен.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling