Политика

Эксперт: ситуацию на Донбассе можно решить только военным путем

18 ноября 2014 18:41

Минские переговоры Украины абсолютно не нужны. Потому что противоположная сторона из 12 пунктов минских соглашений не выполнила ни одного. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Игорь Лосев.

Он также раскритиковал позицию украинской власти, которая, по мнению эксперта, "не способна держать удар".

"Наши чиновники абсолютно не способны сказать "нет". Это такой кисель. На них начнут давить и они снова поплетутся в Минск. И там будут сдавать шаг за шагом наши позиции", - возмутился Лосев.

Он убежден, что Украина должна занять твердую позицию по Донбассу.

"Нужно сказать:"Пока не будут выполнены все пункты предыдущих минских соглашений, никаких мирных переговоров в Минске не будет". И пусть визжит Москва. Пускай стонут наши западные друзья - не имеет значения. Позиция Украины является абсолютно правильной и в юридическом смысле безупречной. Потому что для чего проводить новые переговоры, если решения предыдущих не выполняются?", - отметил эксперт.

Вместе с тем он считает, ситуацию на Донбассе можно решить только военным путем.

"Все так называемые мирные решения - это иллюзия. Там (на оккупированной территории - ред.) 30 тысяч сепаратистов, которых навербовала и вооружила Россия. Среди них 7 тысяч кадровых российских военных. Только после того, как эта публика начнет нести тяжелые потери и начнет терять оккупированную территорию, возможны результативные переговоры", - убежден Лосев.

"Бизнесмен Порошенко никак не может понять, что на войне - сначала пушки, а затем дипломаты. А не наоборот", - добавил эксперт.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling