Общество

Милиция нашла несовершеннолетнюю девушку, сбежавшую из дома

18 ноября 2014 23:07

Об исчезновении 16-летней девушки сообщила ее мать. Женщина обратилась в Балаклейский райотдел милиции и рассказала правоохранителям, что дочь пошла гулять со своими подругами и не вернулась, а телефон с собой не взяла.

Как сообщает пресс-служба МВД, почти трое суток родители пытались сами разыскать девушку. Так как считали, что это очередная выходка, ведь не первый раз их ребенок убегал из дома и все предыдущие разы ее находили у друзей. Когда родители поняли, что ее нигде нет, обратились в милицию. На розыск несовершеннолетней были привлечены оперативники уголовного розыска и сектора криминальной милиции по делам детей Балаклейского райотдела, которые в течение суток установили местонахождение беглянки.

Правоохранители оперативно установили всех, с кем девушка поддерживала хотя бы какую-ту связь, воссоздали события последнего дня, когда родители и друзья видели девушку.

Как установили сотрудники Балаклейского райотдела, девушка активно продолжала общаться со своей подругой через Интернет. Однако даже ей сообщать, где в настоящее время находится, не собиралась. Но несовершеннолетняя выдала себя тем, что у нее закончились деньги, так как она быстро потратила их на питание. Подруга предложила ей помощь и назначила встречу. Благодаря этому милиционеры нашли несовершеннолетнюю беглянку в главном зале вокзала станции «Харьков-Пассажирский» Южной железной дороги.

По словам девушки, она самовольно покинула место жительства в связи с тем, что поссорилась со своей матерью и хотела таким образом ей доказать свою самостоятельность и независимость. Сначала она приехала в Харьков на поезде, а на вокзале познакомилась с мужчиной, у которого и решила пожить некоторое время.

Задержали школьницу на вокзале Южной железной дороги. Сейчас беглянка возвращена домой, по данному факту проводится проверка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling