Политика

Аваков пообещал Нацгвардии новейшее вооружение

19 ноября 2014 22:01

Глава МВД Украины Арсен Аваков пообещал Национальной гвардии дополнительное вооружение. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, гвардейцы скоро получат новейшие снайперские комплексы калибра 12,7 миллиметра и тандемные заряды для гранатометов, используемые против бронетехники. «Есть и еще кое-что, что обойдется без анонса», — поделился министр.

Глава МВД сообщил также, что в рамках ротации гвардейцев в зону военных действий на востоке Украины выдвинулось новое формирование Нацгвардии из Харьковской области, укомплектованное вооружением и амуницией. При этом прибывших с фронта в МВД решили награждать — раненым бойцам, не имеющим своего жилья, будут предоставлены квартиры.

За последние полгода, по данным Совета безопасности Украины, для Национальной гвардии за счет бюджета было закуплено более тысячи единиц техники. Недавно, в частности, гвардейцы получили десять танков Т-64БВ. Также Нацгвардии были поставлены 40 БТР-4Е.

В свою очередь, в Министерстве обороны Украины, говоря о поставках вооружения в армию, сообщили в конце октября, что в войска направлены модернизированные танки «Булат», самолеты Су-25, противотанковые комплексы «СТУГНА-П» и вертолеты Ми-8 МТВ. В общей сложности на закупку оружия и техники в 2014 году может быть потрачено 1,2 миллиарда гривен (около 3,6 миллиарда рублей).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling