Политика

Журналистов российского телеканала РЕН ТВ не пустили в Украину

19 ноября 2014 17:56

Журналистов российского телеканала РЕН ТВ Дмитрия Тархова и оператора Альфреда Оя не пустили в Украину. Поводом для депортации из киевского аэропорта «Борисполь» стал тот факт, что, по мнению украинских таможенников, журналисты, которые приехали в страну в качестве туристов, не смогли доказать, что проведут все время поездки в Киеве.

По словам Тархова, накануне вечером пограничники допросили их в отдельных помещениях, выясняя, есть ли у них при себе необходимое количество денег, с какой целью они прибыли в страну, а также не собираются ли покидать столицу. Оператор РЕН ТВ рассказал, что, возможно, съездит в Хмельницкую область к своим родственникам. О том, что им отказано во въезде в Украину, журналисты узнали лишь спустя несколько часов после допроса.

По информации сайта телеканала РЕН ТВ, Тархов и Оя вынуждены были провести ночь в одном из помещений аэропорта, за ними наблюдал сотрудник пограничной службы. Наутро их посадили в самолет и отправили обратно в Москву. При этом паспорта журналистов пограничники передали пилотам самолета, они получили их лишь по прибытии в Россию.

Главком


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling