Экономика

Военных все же переводят на обслуживание в госбанки

19 ноября 2014 20:54

Камбин принял решение перевести все военные подразделения на обслуживание в государственные банки, до 1 января этот процесс будет завершен. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал советник Президента, руководитель группы волонтеров "Крылья Феникса" Юрий Бирюков, передает УНН .

Комментируя информацию, что солдаты с передовой получают зарплату на карточку "Альфа банка", который является российской финансовой структурой, он отметил, что в нем обслуживаются лишь 2-3 военные части, "большая часть военных частей - обслуживаются в банках не с российскими корнями" .

"Было принято решение Кабинета министров перевести все военные подразделения на обслуживание в государственные банки. Единственное, что в армии это восприняли, как четкую команду, и решили это сделать за один день, что напугало бойцов на передовой, мол, сегодня мы зарплату не получили, а завтра будем получать наличными. Поэтому процесс был приостановлен до 1 января", - рассказал Ю.Бирюков.

"До 1 января все военные подразделения перейдут на обслуживание в государственные банки", - отметил советник Президента.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling