Общество

Экс-министр Ставицкий в Израиле стал Розенбергом

20 ноября 2014 10:30

Об этом сообщил избранный депутат ВР Сергей Лещенко в блоге на "УП".

"...Ставицкий был объявлен в международный розыск по линии Интерпола, но летом появилась информация, что экс-министр получил гражданство Израиля, что фактически сделало его недосягаемым для украинского правосудия - это государство своих граждан не выдает.

То есть Ставицкий "вышел сухим из воды" - он мог свободно жить на своей новой родине, а единственное ограничение касалось того, что он не может выехать за границу, поскольку там действовал Украинский ордер на (его) арест.

Однако полученная мной информация указывает на то, что все хуже, чем казалось.

Фактически, Ставицкий купил не только свободу - а новую жизнь. Итак, по данным моих источников, Ставицкий теперь никакой не Ставицкий. Его новое имя - Эдуард Розенберг (Eduard Rosenberg).

Так гражданин Украины, арест которого санкционирован по всей планете, превратился в респектабельного гражданина Израиля. И, в отличие от Ставицкого, владелец паспорта на имя Эдуарда Розенберга может свободно путешествовать по планете, поскольку не находится в розыске. В чем легко убедиться на сайте Интерпола", - пишет Лещенко.

"Новую фамилию получила и жена Ставицкого - она теперь Елена Розенберг (Helena Rosenberg). Ставицкая зарегистрированы в Израиле по адресу Hahoresh, 101, Kfar Shmaryahu.

Кфар Шмарьягу - это респектабельный пригород Тель-Авива у морского побережья, застроенный преимущественно виллами. Я пытался найти этот адрес на сервисе Google Maps, но безрезультатно - если судить по фотосъемке, нумерация по улице заканчивается, не доходя до 101 номера", - отметил Лещенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling