Политика

В СП посоветовали Немыре рассказать в Брюсселе всю правду про Тимошенко

5 марта 2009 14:17

5 марта с.г. в Брюсселе (Бельгия) по инициативе НАТО в рамках неформального заседания Североатлантического Совета при участии глав внешнеполитических ведомств стран-членов Альянса состоится заседание Комиссии Украина - НАТО. Об этом сообщает пресс-служба Президента Виктора Ющенко.
 
Мероприятие проходит по взаимной договоренности НАТО и Украины. Учитывая определенный Альянсом формат мероприятия, украинскую делегацию возглавляет в.и.о. министра иностранных дел В.Хандогий. Как сообщил заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей Гончарук, соответствующие директивы для делегации утверждены Президентом Украины.
 
Целью участия делегации Украины в мероприятии определено информирование членов Североатлантического Совета о нынешнем состоянии и перспективах развития ситуации в Украине, обсуждение актуальных вопросов повестки дня отношений между Украиной и НАТО, подходов к дальнейшему развитию системы безопасности на европейском и евроатлантическом пространстве, а также обсуждение вопроса о заключении Дополнительного протокола к Хартии об особом партнерстве между Украиной и НАТО.
 
Планируется также встреча руководителя украинской делегации с государственным секретарем Соединенных Штатов Хиллари Клинтон.
 
Среди прочего, Гончарук обратил также внимание, что в нарушение установленной практики организации подобных мероприятий в Брюссель отбыл вице-премьер-министр Григорий Немыря. Гончарук выразил надежду, что свое пребывание в Брюсселе Немыря использует с целью аргументированного разъяснения представителям евроатлантического сообщества истинной позиции Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о перспективах членства Украины в НАТО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling