Новости

Как интернет-магазин мебели может примирить супругов

25 ноября 2014 13:16
  На правах рекламы

На вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Это касается любых предпочтений человека: будь то еда, одежда, автомобили, отдых или искусство. Каждый подбирает именно то, что ему по душе. А задача продавца удовлетворить любой, даже самый изысканный или экзотический запрос.

А представьте, что речь идет об обстановке дома, а у его хозяев диаметрально противоположные вкусы. Вы наверное знаете такие семьи, где до хрипоты спорят о каждой мелочи. А тут, шутка ли, интерьер! Жена кричит, что она хотела бы все в хроме, металле, угловатых формах и стерильной белизне. Муж, между тем, представляет кожаные диваны, столы и шкафы красного дерева, тяжелые бархатные портьеры. Задача сложная. Но в качестве компромисса можем предложить вариант 50/50, то есть половину дома обставляет хозяин, вторую хозяйка, детскую отдайте на вкус самих ребятишек. Смело? Да. Но этот фьюжн может быть весьма интересным и внесет новое слово в интерьерный дизайн.

Практически воплотить идею поможет интернет-магазин мебели MebShop http://mebshop.kiev.ua, в каталоге которого как раз имеются предметы в различных стилях. Возьмем популярные и любимые многими шкафе-купе. Действительно, удобный элемент мебели, который при относительной компактности, позволяет спрятать целый ворох вещей. Причем шкаф-купе можно установить как в прихожую, так и гостиную и даже спальню. Они многовариантны: могут быть двух-, трех- и четырехдверные, с зеркалом и без, разных цветов и ультрасовременные – с фотопечатью на дверцах. Шкафе-купе, как правило, выполняются по вашим индивидуальным эскизам, а потому легко вписываются в любую комнату и являются настоящей находкой в интерьере.

Важная комната – прихожая. Именно по ней гости составляют первое впечатление о хозяевах. Для прихожих разрабатываются специальные комплекты мебели, куда традиционно входит вешалка для верхней одежды (она может быть как на виду, так и спрятана), полки для обуви, а также для сумок и различных мелочей, подставки для зонтов, конечно же, зеркало и закрытые шкафчики для хранения вещей.

В спальне центральное место занимает ее Величество кровать. Вот тут есть где разгуляться фантазии и вкусам. Ведь кровать может быть как строгая классическая, четких форм, так и изысканно-романтичная с балдахином, рюшками и прочими няшками. А может быть вычурная, дорогая, красного дерева, с резным изголовьем, по-королевски. У кровати обязательно есть прикроватные тумбочки, а в самой спальне также, как минимум комод и шкаф. Все это, конечно, выполнено в одном стиле.

Детская комната обычно яркая, светлая, изобилует полочками, этажерками, стеллажами. Тут обязательно установлен письменный стол для выполнения заданий. Лучше, если это будет компьютерный стол. А еще лучше приобрести стол-трансформер, который будет «расти» вместе с вашими детьми. К тому же, в сложенном состоянии он занимает мало места.

Кухня – это отдельная тема. О ней дамы могут говорить часами, так же, как часми проводить там время – не только за готовкой, а просто за разговорами с подружками. Поэтому пусть женщина выберет сама, как она хочет, чтобы эта ее комната выглядела. Кухонь в каждом уважающем себя магазине мебели невероятное множество. Дизайнер поможет составить схему расположения предметов мебели – тут кроме фантазии, помогают компьюетерные программы, которые исходя из ваших габаритов высчитывают наилучшие варианты.

Что касается новых веяний в интерьере, то нужно отметить, что нынче в моде кожаная натуральная мебель, а также набивные ткани. Расцветки – пестрые: леопардовые, черно-белые под зебру. А еще модно смешение стилей (что точно помирит мужа и жену). Это значит, что смело можно сочетать натуральное дерево и стеклянную, тканевую или металлическую отделку. Также легко смешиваются цвета: в классический интерьер предлагаются диваны алых или рубиновых, оранжевых или голубых расцветок. Также актуальна кантри-мебель в экзотическом африканском стиле. А еще ретро – прямо из 30-х годов в 21 век. Как и прежде популярен минимализм – мебели мало, формы простые, в наличии лишь пару цветов. Или напротив, как из голливудских фильмов: всюду сплошь зеркала, яркие цвета, радость и любовь к жизни – в каждой линии. Выбор у вас огромен!
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling