Общество

"Айдаровцы" задержали "псевдогаишников" и передали их правоохранителям

25 ноября 2014 23:11

Сегодня в Красноградский район Харьковщины были доставлены 4 гражданина Украины, которые выдавали себя за сотрудников ГАИ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Как сообщил прокурор района Владимир Говоруха, «лжегаишники» останавливали водителей на трассе и требовали с последних средства за якобы непривлечение к ответственности за нарушение правил дорожного движения.
 
Однако во время такого «сбора дани» в Новомосковском районе Днепропетровской области одна из жертв пожаловалась на действия «дорожного патруля» бойцам батальона «Айдар».
 
Бойцы решили проверить информацию. Оказалось, что одежда «автоинспекторов» внешне похожа на форменную, отличаются только нашивки. Когда они попросили патрульных показать удостоверения, последние продемонстрировали документы, распечатанные на обычном принтере членов Всеукраинской общественной организации.
 
«Айдаровцы» провели задержание и доставили в ближайший райотдел милиции - в Красноградский район.
 
По данному факту зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 353 УК Украины (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица).
 
После проведения первоочередных следственных действий уголовное производство планируется направить по месту совершения преступления, то есть в органы внутренних дел Новомосковского района Днепропетровской области.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling