Политика

У Президента готовят закон, позволяющий иностранным спецам работать в Кабмине

27 ноября 2014 13:43

Президент Петр Порошенко собирается внести в Верховную Раду закон, позволяющий иностранным гражданам работать в Кабинете министров.

Об этом говорится в статье "Украинской правды". Как сообщается, "Блок Петра Порошенко" уже обратился к крупной хедхантерской компании, с просьбой подобрать иностранных менеджеров на должности министров.

Очевидно, речь идет прежде всего о должности вице-премьера по вопросам европейской интеграции, поскольку ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что на эту должность он намерен предложить одного из европейских лидеров.

"Кандидатуры не имеют ничего общего с нашей партией. На должностях министров смогут работать граждане Америки, Грузии, Германии, Польши, Литвы. Знание английского и проверка на детекторе лжи – обязательны", – сказал один из депутатов от "Блока Петра Порошенко". Он уточнил, что от некоторых кандидатов в президентском блоке еще ждут согласия.

Поскольку действующее законодательство не разрешает иностранцам быть членами Кабмина, Петр Порошенко собирается внести в парламент закон, который позволит им работать.

Еще один собеседник в "Блоке Петра Порошенко" утверждает, что некоторые топ-менеджеры согласны принять украинское гражданство.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling