Политика

Кравчук: Ющенко можно уволить через суд

6 марта 2009 13:24

Верховный Суд Украины может упразднить решение о проведении третьего тура президентских выборов в 2004 году. Таким образом Виктор Ющенко может покинуть должность главы государства. Об этом заявил Леонид Кравчук, комментируя нежелание Ющенко реагировать по сути на обращение первого президента Украины относительно добровольного сложения полномочий.

«Существует сугубо украинская практика - упразднить решение Верховного Суда о проведении третьего тура президентских выборов, что позволило Виктору Ющенко в 2004 году стать главой государства», - отметил Кравчук.

Кравчук также не исключает, что Ющенко после его заявления начнет активно использовать свои полномочия и будет совместно с правительством и парламентом наводить порядок в стране.

По его словам, настроения в обществе такие, что Виктора Ющенко в покое не оставят – от него будут требовать или решительных действий, или ухода с должности.

Напомним, первый президент Украины Леонид Кравчук 25 февраля призывал своего действующего коллегу Ющенко уйти в отставку.

В ответ Ющенко обвинил Кравчука в том, что его заявление было подготовлено штабом Юлии Тимошенко.

Новости ТСН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling