Политика

Въезд иностранцев в РФ хотят ограничить

28 ноября 2014 19:05

В Госдуму РФ внесен разработанный членом Совета Федерации Людмилой Боковой и депутатом от "Единой России" Ризваном Курбановым законопроект, который предоставляет властям возможность ограничивать права иностранцев на въезд в Россию. Проект изменения федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" от 27 ноября 2014 года нацелен на "закрепление в соответствующих правоотношениях принципа взаимности", на "осуществление сбалансированных взаимоотношений РФ с иностранными государствами", пояснили авторы.

Документ предполагает возможность применения Россией "соразмерных дополнительных благоприятных условий либо ответных ограничений въезда в РФ, транзитного проезда через ее территорию, или выезда из РФ в отношении граждан того иностранного государства, которое установило соответствующие благоприятные условия, либо напротив ограничения в отношении граждан РФ", уточняется в законопроекте.

Кроме того, инициаторы изменений предлагают установить дополнительные основания для ограничения въезда в Россию отдельных категорий иностранцев и лиц без гражданства, отмечает агентство "Интерфакс".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling