Новости

Киркоров, Галкин и Басков накликали на себя "высочайший гнев" Кремля

29 ноября 2014 08:48

Вице-премьер России, спецпредставитель президента РФ Владимира Путина по Приднестровью Дмитрий Рогозин выразил недовольство тем, что звезды российской эстрады выступили в Кишиневе по приглашению проевропейской Демократической партии.

Под прицел сановника попали звезды первой величины: Филипп Киркоров, Максим Галкин и Николай Басков, передает Укринформ.

«Интересно, сколько евро заплатят Киркорову за агитацию молдаван стать еврорумынами?» - язвит Рогозин в своем Фейсбуке.

Эта реплика вызвала активное обсуждение в соцсети. Многие комментаторы поддержали позицию вице-премьера (некоторые даже назвали ДПМ "главными врагами всего Русского на Молдавской земле"). А вот пользователь Дмитрий Кулик напомнил, что в 2001 году российские власти даже подписали Договор о дружбе и сотрудничестве с Молдовой: "Dmitry Rogozin а ведь кое-кто в 2010 году в этими Еврорумынами подписывал договор о сотрудничестве, именно с этими, которые сегодня организовали этот концерт, или договор уже потерял силу??"

Как известно, накануне на центральной площади молдавской столицы состоялся концерт с участием Филиппа Киркорова, Максима Галкина, Николая Баскова, а также Лаймы Вайкуле и Андрея Малахова. Выступление было организовано Демократической партией Молдовы, выступающей за интеграцию страны в Евросоюз.

Сами артисты пока никак не прокомментировали реплику Рогозина.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling