Харьков

С начала года харьковчане уплатили в бюджет 11 млрд налогов

1 декабря 2014 14:35

За 11 месяцев жители Харьковщины уплатили в бюджет государства более 11 млрд.грн. налогов и сборов, об этом сообщили в пресс-службе  ГУ Миндоходов в Харьковской области.

По словам и.о. начальника ГУ Валентина Фесюнина, такая сумма поступила в бюджеты всех уровней (без СГНИ КПН в г. Харькове). Это на 1,8 млрд. грн. больше, чем за 11 месяцев прошлого года.

В частности в Государственный бюджет поступило 6,6 млрд.грн., в то же время, местные бюджеты получили более 4,5 млрд. грн.

Руководитель регионального ведомства отмечает, что жители Харьковщины в очередной раз доказывают свою ответственность и неравнодушие к тем событиям, которые сегодня переживает страна. А значит добросовестно выполняют свой долг перед государством.

Только в ноябре 2014 года обеспечено сбор платежей в бюджеты всех уровней в сумме 1,3 млрд. грн. Это на 343,4 млн. грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В местные бюджеты в ноябре поступило 466,4 млн. грн., что на 25,5 млн. грн. больше поступлений ноября 2013 года.

«Сегодня граждане и бизнес понимают, что уплачивая налоги, они тем самым помогают стране - ведь собранные средства расходуются на ее безопасность, содержание армии, усиление обороноспособности страны. Поэтому экономический патриотизм наших земляков является весомым вкладом в развитие прочной и независимой Украины», - отмечает Валентин Фесюнин.

Также глава регионального ведомства подчеркивает, что сегодня и субъектам хозяйствования и налоговикам приходится работать в усиленном режиме, чтобы улучшить общую финансовую ситуацию в регионе. Но, как отмечает Валентин Фесюнин, все понимают важность такой совместной деятельности для будущего страны, которая должна не только выстоять, но и окрепнуть.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling