Общество

МВД опровергло заявление Хорошковского о слежке за сотрудниками СБУ

7 марта 2009 14:54

Утверждение первого заместителя председателя Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского, сделанное им 6 марта в эфире одного из центральных телеканалов, о том, что работники органов внутренних дел ведут внешнее наблюдение за сотрудниками СБУ не отвечает действительности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

По словам первого заместителя Министра внутренних дел Украины Михаила Клюева, работники милиции не ведут внешнее наблюдение за сотрудниками СБУ.

«Считаем, что подобные заявления безосновательно будоражат общественное мнение и противоречат духу партнерства между правоохранительными органами.

В случае появления подобных обвинений, которые вводят в заблуждение общественность относительно настоящих действий работников милиции, Министерство внутренних дел будет обращаться в суд с целью привлечения должностных лиц, причастных к распространению ложной информации, к ответственности согласно действующему законодательству», - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Напомним, вчера в эфире телеканала «Интер» первый заместитель председателя СБУ Валерий Хорошковский заявил: «Наши сотрудники за собой видят «наружку» милиции, налоговой полиции ... Это значит, что силовые структуры начинают бороться между собой, или уже разбежались по разным политическим квартирам?»


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling